С Днем российского студенчества! Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова

25.01.2022

Дорогие студенты и преподаватели!

25 января Россия отмечает День студенчества. Студенческие годы – одни из самых ярких, динамичных и запоминающихся в жизни каждого человека. Время смелых идей, творческих начинаний, новых знаний, первой настоящей самостоятельности, дружбы и, конечно, романтики! Именно в студенческие годы формируется основная жизненная позиция человека, выстраивается траектория будущей карьеры.

Испытываю гордость от того, на какой достойный уровень вышла современная система подготовки кадров, сколько сегодня возможностей для развития предоставляют студентам уральские колледжи, техникумы и вузы. Каждый молодой человек может проявить себя на конкурсах профмастерства, таких как WorldSkills Russia, «Абилимпикс», «Минута технославы» и многих других. Отличившиеся в учебе и достижениях получают не только моральную, но и материальную поддержку региона и Губернатора Свердловской области.

Сегодня в Свердловской области по программам среднего профессионального образования обучаются более 120 тысяч студентов, свыше 117 тысяч ребят выбрали обучение в уральских вузах. На пути к успешной реализации их ежедневно сопровождают 12 тысяч наставников – преподавателей, мастеров производственного обучения, профессоров, доцентов. Они передают молодому поколению знания и опыт, создают условия для его профессионального и личностного роста.

Дорогие студенты, поздравляю вас с праздником! Желаю быть востребованными и успешными в выбранной профессии, вдохновения, жизненной энергии, крепкого здоровья, трудолюбия. И самое главное, помните, что процесс обучения длится всю жизнь, пусть он будет интересным для вас и полезным для общества!

 

Министр образованияХочу такой сайт

и молодежной политики

Свердловской области                                                                                        Ю.И Биктуганов

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022

Дата публикации: 25.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».