Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области с Новым годом

30.12.2021

Дорогие коллеги, школьники, студенты, родители!

От всей души поздравляю вас с наступающим 2022 годом! Совсем скоро мы окунемся в атмосферу волшебства и вместе со своими близкими встретим самый добрый, светлый семейный праздник. Но прежде по традиции отдадим должное году уходящему и за многое скажем спасибо.

2021-й был для системы образования нашего региона настолько насыщенным, что рассказать обо всех реализованных проектах и достижениях невозможно. Остановлюсь лишь на тех знаковых событиях, от которых испытываю особенную радость. Работа системы образования Свердловской области оценена на федеральном уровне, и это заслуга каждого из вас, уважаемые коллеги, участники образовательных отношений. Благодарю вас за выдержку, упорство и успехи!

Год науки и технологий внес много инноваций в нашу работу, было немало сложностей, с которыми мы справлялись, прилагая усилия, используя наработанный опыт и знания. Наши коллеги и обучающиеся достойно представили Уральский регион на профессиональных конкурсах и олимпиадах. Уверен, благодаря активной информационной деятельности многие жители нашей области знают, что лучший «Педагог-психолог», «Мастер года» живут и работают именно здесь. Также хочу отметить успехи наших «Флагманов образования» и «Воспитателей России».

Отрадно видеть, как растет и развивается наша молодежь, учится мыслить и выражать себя в самых разных направлениях, активно включается в новые интересные проекты: в этом году финалистами и победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 109 человек и вывели наш регион в тройку лидеров. Губернатор Свердловской области и областное Правительство поддерживают все инициативы, которые помогают детям находить свой уникальный жизненный путь.

Третий год Свердловская область реализует национальный проект «Образование», постоянно наращивая мощности. Только в 2021-м на базе школ сельской местности и малых городов создано 98 «Точек роста», открыты новые «Кванториумы» и центры цифрового образования «IT-куб». И за каждым красивым современным названием стоит огромная возможность для развития и познания.

Благодаря вам, коллеги, родители и другие участники образовательных отношений, система образования Свердловской области смело включается в пилотные проекты, одним из которых стал «Профессионалитет». Сегодня в системе среднего профессионального образования происходят большие изменения, открываются новые мастерские. И очень отрадно, что мы, понимая современные тренды, видим главную цель – востребованность наших выпускников и соответствие их навыков потребностям экономики региона.

Сложности забываются, остается то, ради чего мы их преодолеваем. Главное, что мы – одна команда и только вместе можем идти к достижению новых целей и задач, которые стоят перед нами в 2022 году. Уверен, он будет еще более интересным, продуктивным и богатым на свершения.Хочу такой сайт

Школьникам и студентам я желаю вдохновения и упорства в освоении предметов, педагогам и родителям – мудрости, терпения и понимания. И всем нам, дорогие друзья, в новом году желаю меньше тревог и волнений, больше радостных событий, теплых встреч и, самое главное, крепкого здоровья! Хороших, веселых, интересных каникул, чтобы набраться сил и настроя на предстоящий год!

   

Министр образования 

и молодежной политики 

Свердловской области                                                               Ю.И. Биктуганов

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.01.2022

Дата обновления: 01.01.2022

Дата публикации: 30.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».